Маховик вращается равноускоренно. Сделав N=50 полных оборотов, он изменил частоту вращения от v1=4

об/мин до v2=6 об/мин. Сколько маховику потребовалось врмени? Чему равно угловое ускорение маховика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

N=50    v1=0.07 c^-1     v2=0.1 c^-1    t=?    ε=?

===

N=(v1+v2)*t/2

t=2*N/(v1+v2)=2*50/(0.07+0.1)=588 c

ε=(ω2-ω1)/t=2*π*(v2-v1)/t=2*3.14*(0.1-0.07)/588=3.2*10^-4 рад/с²

=====================================

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

Объяснение:

e=(w^2-w0^2)/2*ф  a=2*pi*N   w=2*pi*n  e=pi*(n^2-n0^2)/N=3,14*(0,01-0,004)/50=3,8*10^-4 рад/с2  dt=2*pi*(n-n1)/e=6,28*(0,1-0,067)/3,8*10^-4=545 c