С какой скоростью надо вести мотоцикл, чтобы перейдя на движение с ускорением в 2 м/с² можно было

пройти 200 метров за 10 сек? Какая скорость будет у мотоциклиста в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Дмитрий.

Опишем зависимость пути от времени при равноускоренном движении с начальной скоростью:
x(t) = v0 * t + at^2 / 2

a = 2 м/с^2
t1 = 10 с
x(t1) = 200 м

Подставляем в функцию t = t1 и другие известные величины, находим начальную скорость v0.

Чтобы узнать скорость в конце пути, опишем зависимость скорости от времени:
v(t) = v0 + at

Подставляем v0, a и t = t1. Находим v(t1).
Наверно так!

Отвечает Ширяева Ева.

Вычисляем пройденный телом путь по формуле S(T)=V*T+a* T(в квадрате) / 2.   Подставляем наши данные.   S(10)=10*V+2*10(в квадрате) /2=10*V+100=200. Отсюда     V=10 .  Значит,скорость возросла на 2*10=20 и составила    10+20=30 м/с.