Как решить уравнение 200 умножить скобка открывается Икс плюс 71 скобка закрывается равно 54000


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

200\cdot(x+71)=54000\\\\
x+71= \frac{54000}{200}\\\\
x+71= 270\\\\
x=270-71\\\\
x=199

Отвечает На Миша.

200×(x+71)=54000 200x+14200=54000 200x+14200-14200= =54000-14200 200x=39800 39800÷200=199 200×(199+71)=54000 54000=54000