Длина волны фиолетового света в вакууме равна 400нм. Определить длину волны этого излучения в

топазе, его оптическая плотность равна 1,63

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Λ1 n1 = λ2 n2
λ2 = λ1 n1/n2 = 400 * 1/1.63 = 245.4 нм