на некоторой планете период колебаний секундного земного математического маятника оказался равным

0.5 сек. определите ускорение свободного падения на этой планете   ОТВЕТ 40

Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.
Дано To=1c    T=0,5 с       g- ?

To/T=2*π*√l/go   /2*π*√l/g

2=√g/go
g=g0*4=40 м/с2