Шар радиуса 40 см касается плоскости в точке А. Точка В лежит в плоскости касания на расстоянии 9

см от точки А. Найдите расстояние от центра шара до точки В.

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

О- центр шара

по т Пифагора

ОВ²=АВ²+ОА²

ОВ²=9²+40²=81+1600=1681

ОВ=41