какой наименьший объём должна иметь пара водных лыж,вес которых 70Н,чтобы удержать на воде мальчика

весом 380Н

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

вес лыж  P1= 70 H

вес мальчика P2=380 H

общий вес P= 70+380 = 450 H - это будет сила Архимеда (вес вытесненной воды)

вес вытесненной воды P=mg=Vpg ;  V = P/pg

p=1000 кг/м3

g= 10 Н/кг

 

V = P/pg = 450 H / (1000 кг/м3* 10 Н/кг ) =45*10^-3 м3