Помогите решить задачу Айна делает омлет с помидорами чтобы приготовить Одну порцию она берёт

двоится щепотку соли 1/2 чашка молока и два небольших помидора сколько продуктов ей надо чтоб приготовить омлет на 3 человека на 4 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр Яна.

Ответ:

(1/2+1/2+2)*3= 9 всего продуктов, для 3их

(1/2+1/2+2)*4=12 всего продуктов для 4их

Если отдельно -

1/2*3=1.5 соли на 3их

1/2*3=1.5 чашки молока на 3их

2*3=6 помидоров для 3их

1/2*4=2 Соли для 4их

1/2*4=2 Чашки молока для 4их

2*4=8 помидоров для 4их.