Какое минимальное количество керосина надо сжечь для нагревания 4,6 кг воды от начальной

температуры t1 = 20 °С до температуры кипения? Считать, что вся энергия, выделяющаяся при сгорании топлива, расходуется на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Индукаева-Фарафонтова Вера.
q*m_{k}=c*m*(t-t_{0}) \\ m_{k}=c*m*(t-t_{0})/q= 4200*4.6*80/(40.8*10^6)=38
Ответ: 38 г.