Чему будет равно общее сопротивление цепи, если сопротивление каждой из двух ламп, равно 3 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.
Если лампы соединены последовательно, то общее сопротивление R=R1+R2=3 Ом + 3Ом=6Ом.
Если лампы соединены параллельно, то R=r/n (такая формула используется при условии, что сопротивления ламп одинаковое, где n- количество ламп )R=3 Ом/ 2 =1,5 Ом.