Длина покоящегося стержня 10 м. Чему будет равна его длина при движении со скоростью 0,6 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ: 8 м

Объяснение:

Дано:

l_{0} =10 м

v=0.6c

--------------------------

l-?

Решение:

l=l_{0} \sqrt{1-\dfrac{v^{2} }{c^{2} } }

l=10* \sqrt{1-\dfrac{0.36*c^{2} }{c^{2} } } = 10* \sqrt{1-\dfrac{0.36}{1 } }=8 м