Найти общее сопротивление и силу тока в проводниках соединенных по схеме если напряжение на зажимах

А И В равно 12 объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.
Сопротивления 3 и 2 соединены последовательно их сопротивление будет равно сумме  3+2 = 5  5 и 5 соединены параллельно  поэтому 2,5  
2,5 +1,5  =4
4:2 = 2

2+4 = 6
ток в цепи равен  12/6 = 2