Водоизмещение атомного ледокола «Арктика» 234600 кН. Каков объем его подводной части?


Ответы на вопрос

Отвечает Демин Семен.
600 кН это сила Архимеда 
объём найдём по формуле V = P/pg = 600000/1000*10 = 60 м^2