угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов больше угла при основании. найдите все

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
180-30=150
150:2=65
Ответ:65
Отвечает Олухова Вика.
180-30 /3= 50 градусов углы при основании и 50 + 30= 80 это при вершине