Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка,

54 трубы - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах? Напишите условия, ответ, и действия в строку (если надо то в дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.

17 труб положили на переулке  -153:9  =17

и 82 трубы уложили во дворах  153-54 =99;99-17=82

 осталось 153-17-54=82