Канат выдерживает нагрузку 1500Н.Может ли удержать на нем в воде камень весом 6000Н и объем 0,4м(в

кубе)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.
Можно в воде всё становится легче
Отвечает Хохлов Артур.
выталкивающая сила для объема 0.4 м.куб
F=p*V*g=1000кг/м.куб*0.4м.куб*10м/с.кв=4000Н     
6000Н-4000Н=2000Н  
2000Н  больше чем 1500Н, значит канат не выдержит веса камня в воде.