в саду собрали 84ц. яблок, их было в 62 раза больше, чем груш. вторую часть всех этих фруктов

уложили в ящики по 14 кг. в каждый. сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
1) 84 : 2 = 42 (ц) груш 
2) 84 + 42 = 126 (ц) всего и яблок и груш 
3) 126 : 3 =42 (ц) третья часть фруктов 
4) 42 : 14 = 3 (ящ)
Ответ: Для этого потребовалось 3 ящика