Из молока выходит 21% сливок.Сколько литров сливок можно получить из молока объёмом 1)25л. 2)160л

3)350л? Сплав меди и олова содержит 42% золота. Сколько меди и олова содержится в сплаве массой 1)140г 2)10кг 3)5,6кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.
1) 25×0,21=5,25
2) 160×0,21=33,6
3) 
350×0,21=73,5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                150:100*42=63 г меди
150-63=87 г олова
========================
1:100*42=0,42 кг меди
1-0,42=0,58 кг олова
==========================
3,5:100*42=1,47 кг меди
3,5-1,47=2,03 кг олова