За 4 часа аэросани проехали 144 км.Сколько километров они проедут за 8 часов,если будут двигатся с

той же скоростью и без остоновок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бєлова Анна.
144÷4=36 км/ч-скорость аэросаней
36×8= 288 км
Отвечает Микенин Даня.

1)144*2=288(км)-за 8ч

1)144:4=36(км/ч)-скорость аэросаней

36*8=288(км)-за 8ч