Y=x^2+2x+4 найдите производную функции,пользуясь непосредственно определением производной


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.

Пошаговое объяснение:

Словами про производную.

Степень становится коэффициентом а сама уменьшается на единицу.

РЕШЕНИЕ

y(x) = x² + 2*x + 4

Пишу расчёт подробно.

y'(x) = 2*x⁽²⁻¹⁾ + 2*1*x⁽¹⁻¹⁾  = 2*x + 2 - производная - ответ.