Было 300 г 6%- но раствора соли.Через некоторое время 60 г воды испарилось.Каким стало процентное

содержание соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
1). Кол-во соли в растворе: 300·0,06=18(граммов). 2). Это же кол-во соли осталось в растворе после того, как из него выпарили 60 г воды. Стало раствора - 300-60=240(г) 3). Процентное содержание соли стало: 18:240·100% = 7,5%.