Валяв 1,7 раза легче Миши , и на 1,8 тяжелее Марины . Сколько весит каждый если все вместе весят

238,7 кг пожалуйсто помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ковика Полина.
(х+1,8)*1,7+х+х+1,8=238,7
1,7х+3,06+х+х+1,8=238,7
1,7х+х+х=238,7-1,8-3,06
3,7х=233,84
х=233,84:3,7
х=63,2 кг весит Марина
2) 63,2+1,8=65 кг весит Валя
3) 65*1,7=110,5 весит Миша