Найдите значение выражения 3√3cos(π/6)cos7π.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.

Ответ:-4.5

Пошаговое объяснение:π/6=30°

cos(π/6)=√3/2

cos(7π) = cos(π) =cos(180°) =(-1)

3*√3*√3/2*(-1)=9/2*(-1)= (-4.5)