Бросили две игральные кости. Какова вероятность того что произведение выпавших очков будет четно.

Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
Проищведение четно когда оба множителя одного знака
нечетные : 1/2 * 1/2 = 1/4
четные: 1/2 * 1/2 = 1/4
всего 1/4 + 1/4 = 0.5
ответ 0.5