два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 3 и 4. площадь

поверхности этого параллелепипеда равна 94. найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Sповерхн = 2(Sa+Sв+Sс), где Sa, Sв и Sc - это площади боковых(заштрихованных) поверхностей

Пусть х-третье ребро

Sа=4*3=12;

Sв=3х

Sс=4х

94=2(12+3х+4х)

47=12+7х

7х=35

х=5

третье ребро = 5