Вертолет за 3 ч пролетел 435 км сколько км за 5 ч скоростной самолёт если его скорость в 3 раза

больше скорости вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

435:3=145 км/ч скорость вертолета
145*3=435 км/ч скорость скоростного самолёта
435*5=2175 км пролетит самолёт

Отвечает Глинянко Антон.

Держи
435:3=145 км/ч скорость вертолета
145*3=435 км/ч скорость скоростного самолёта
435*5=2175 км пролетит самолёт