Решить систему уровнений . Как решить?2х-у=53х+5у-z=1z-y=29


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
У=2х-5
z=29+у=29+2х-5=24+2х
3х+10х-25-24-2х=1
11х=50
х=50/11 не "красивый" получился х, но с преобразованиями всё правильно.