Решите пожалуйста! Винни-Пух заготовил на зиму 85 банок вишнёвого , клубничного и малинового

варенья: 1/5 всех банок была с вишнёвым вареньем, 1/4 остальных банок - с клубничным. Сколько малинового варенья приготовил Пух?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.
85× 1/5 = 17 банок с вишней
85-17 = 68 клуб и малин
68× 1/4 = 17 банок с клуб
85 - 17 -17 = 51