12x(50+x)=9600 Помогите пожалуйста!СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.
12x(50+x)=9600
12x^2+600x=9600
12x^2+600x-9600=0
a=12; b=600 (b/2=300); c=-9600
D/4=(b/2)^2-ac=300^2+12*9600=205200
√(D/4)=√205200=60√57
x1=(-(b/2)+√(D/4))/a=(60√57-300)/12
x2=(-(b/2)-√(D/4))/a=-(300+60√57)/12