В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 21 и 35. Найдите длину высоты , опущенной на

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
По теореме Пифагора найдем второй катет. 21^2+х^2=35^2
х^2=784
х=28
Высота равна произведению катетов, деленному на гипотенузу. 21*28/35=16,8
Отвечает Дроб Миша.
По теореме пифагора:35^2 -21^2= √1225-441=√784=28