В городе 2 овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 2,5 раз больше картофеля,чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах пришлось с 1го склада перевести на 2й 250 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально? Решите пожалуйста, срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Х- завезли на второй склад4х- на первый склад4х-630=х+6304х-х=630+6303х=1260х=1260/3х=420420т- завезли на второй склад4*420=1680т - на первый склад