Из двух поселках находящихся друг от друга на расстоянии 17км одновременно в противоположных

направлениях вышли два лыжника через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км . скорость первого лыжника равна 14км/ч а скорость второго 17км/ч. через сколько часов лыжники остановились?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Діана.
1) 110 - 17 = 93 (км) - расстояние, пройденное обоими лыжниками.
2) 14 + 17 = 31 (км/ч) - скорость, с которой лыжники удалялись друг от друга.
3) 93 : 31 = 3 (ч.) - через столько времени они остановились.

Ответ: лыжники остановились через 3 часа.