Велосипедист выехал из деревни на станцию, находящуюся на расстоянии 120км, и прибыл туда в 12.00.

Если бы он ехал со скоростью на 3км/ч большей, о прибыл бы на станцию в 10.00. С какой скоростью ехал велосипидист?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
S=120
s=vt
s=(v+3)(t-2)
vt=120
vt-2v+3t-6=120
-2v+3t-6=0
v=1,5t-3
1,5t^2