после того как дорогу заасфальтировали, время , затраченное на поездку по этой дороге сократилось с

2,4 часа до 1,5 часа. насколько % сократилось время поездки.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Сначала найдем НА СКОЛЬКО сократилось время в часах: 2.4-1.5=0.9 (ч). Далее составляем пропорцию:

2.4ч - 100%

0.9ч - х%

х=(0.9х100)/2.4=37.5(%)

 

Ответ: Время поездки сократилось на 37,5% 

Отвечает Чернышева Мария.

2.4 ч - 100%

1,5 ч - х%

х=1,5*100%/1,5=62,5%

разница 100%-62,5%=37,5%