4/2х+3 = 12/х-1 и 4(3х-0,6) = -3(4х - 0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Сашка.
4/2x+3=12/x-1                     и                4*(3x+0,6)=-3(4x-0,8)
4*(x-1)=12*(2x+3)                                  12x+2,4=-12x+2,4
4x-4=24x+36                                         12x+12x=2,4-2,4
4x-24x=36+4                                          24х=0
-20x=40                                                  х=0
x=-2