Хватит ли 5 тонн гороха Чтобы засеять им поля имеющего форму прямоугольника со сторонами 500 метров

и 400 метров если на Один гектар земли надо высеять 260 килограмм гороха

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
S=400*500=200000м2=20га
20*260=5200кг
5200кг больше 5т значит не хватит