Черепаха и улитка соревновались в беге. Они обе одновременно вышли из точки А, и через некоторое

время улитка была в точке В, а черепаха - Уже в точке С

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анечка.
1)
а) 15*5=75 м - расстояние АС, которое прошла черепаха за 5 мин.
     9*5=45 м - расстояние АВ, которое прошла улитка за 5 мин.
     75-45=30 м - расстояние ВС
б) 15-9=6 м/мин - скорость удаления черепахи и улитки
    6*5=30 м - расстояние ВС, расстояние между черепахой и улиткой через 5 мин.

2)
15*5=75 м - расстояние АС, которое прошла черепаха за 5 мин.
75-30=45 м - расстояние АВ, которое прошла улитка за 5 мин.
45/5=9 м/мин. - скорость улитки

3)
15-9=6 м/мин - скорость удаления черепахи и улитки
30/6=5 мин. - время движения