В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ найдите периметр

треугольника АВМ, если медиана АМ равна 4,1 см, а периметр треугольника АВС равен 34,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
ВС+2*АС=34,8
ВС/2+АМ+АС=П(АМС) -периметр АМС
17,4+4,1=П(АМС)
Ответ: 21,5 см