( 3/4 - 1/15) * 5 выручайте плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.
1 решение. ( 3/4 - 1/15)*5= (45/60 - 4/60)*5= 41/60*5= 41/12= 3 5/12 2 решение. (3/4 - 1/15)*5= 15/4-5/15 = 15/4-1/3= 45/12-4/12=41/12=3 5/12
Отвечает Остойич Михаило.
(3/4*5)-(1/15*5)=15/4 - 1/3 = 3 целых 5/12