Период колебание маятника Т(в сек) приближенно можно вычислить по формуле Т=2√l, где l-длина нити(в

м). Пользуясь этой формулой найдите длине нити маятника(в м), период колебаний которого составляет 3сек

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
3 = 2*l^(1/2)
l^(1/2)=3/2
l=9/4
l=2,25(м) - длина математического маятника