Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания треугольника. найдите сумму средней линиии и

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.
Основание в 2 раза больше средней линии 
пусть x- длина средней линии
тогда длина основания = 2х
2х=х+2.4
х=2.4
сумма = 2.4*2=4.8