Запиши дріб 1/100, 1/2, 1/15, 1/20, 1/7, 1/31, 1/40 у вигляді степеня


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ:

Дроби у вигляді степеня:

1. \( \frac{1}{100} = 10^{-2} \)

2. \( \frac{1}{2} = 2^{-1} \)

3. \( \frac{1}{15} = 15^{-1} \)

4. \( \frac{1}{20} = 20^{-1} \)

5. \( \frac{1}{7} = 7^{-1} \)

6. \( \frac{1}{31} = 31^{-1} \)

7. \( \frac{1}{40} = 40^{-1} \)

Отвечает Батырев Кирилл.

Відповідь:

  1. 0.01
  2. 0.5
  3. 0.0667
  4. 0.05
  5. 0.1429
  6. 0.0323
  7. 0.025