Решете уравнения: 1) 6х+5х=11 2) 15у-6у=27 3) 5×(4+а)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Цех Наташа.

Ответ:

1) 6х+5х=11

11х=11

х=11:11

х=1

2) 15у-6у=27

9у=27

у=27:9

у=3

3) 5×(4+а)=35

20+5а=35

5а=35-20

5а=15

а=15:5

а=3