Даурен ест 2 мороженого, Усен ест 3 мороженого, Досан ест 4 мороженого. Сколько мороженого съест

Усен, если все трое вместе съедят 54 мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

2+3+4 = 9 порций едят все

54/9  = 6 мороженных 1 порция

Усен ест 3 порции, следовательно ответ 6*3=18