Помогите !!!!!!!!!Задачи на совместную работу. Урок 2 Асан съедает пирог за 4 минуты, Усен

съедает его за 6 минут, а Досан - за 12 минут. За сколько минут они съедят один пирог вместе? Верных ответов: 2 2 1 минуты 3 3 минуты 2 минуты 135 секунд 120 секунд 150 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Миша.

Нужно знать:

1) в задачах на совместную работу обычно работу (в данной задаче - пирог) принимают за 1;

2) производительность труда - количество работы за единицу времени.

Поэтому:

1) 1 : 4 = 1/4 (пирога) - съедает Асан за 1 мин;

2) 1  : 6 = 1/6 (пирога) - съедает Усен за 1 мин;

3) 1 : 12 = 1/12 (пирога) - съедает Досан за 1 мин;

4) 1/4 + 1/6 + 1/12 = 3/12 + 2/12 + 1/12 = 6/12 = 1/2 ( пирога) - съедают вместе за 1 мин;

5) 1 : 1/2 = 1 · 2 = 2 (мин) - ребята вместе съедят пирог.

1 мин = 60 с, 2 мин = 120 с.

Ответ: за 2 мин или за 120 с.