Асан и Усен вместе потратили 340 тенге. Усен и Арман вместе потрати 280 тенге, а Асан и Арман

вместе потратили 250 тенге. Сколько потратили все mpoe вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.

Асан и Усен вместе потратили 340 тенге. Усен и Арман вместе потрати 280 тенге, а Асан и Арман вместе потратили 250 тенге. Сколько потратили все mpoe вместе?

Составим систему уравнений по заданию.

Ас + У = 340

Ар + У = 280

Ас + Ар = 250. Вычтем из первого уравнения второе:

       Ас - Ар = 60 .    Сложим эти 2 уравнения:    

2Ас = 250 + 60 = 310.

Ас = 310/2 = 155.

У = 340 – 155 = 185

Ар = Ас – 60 = 155 – 60 = 95.

Проверяем:

Ас + У = 340      155 + 185 = 340

Ар + У = 280       95 + 185 = 280

       Ас + Ар = 250     155 + 95 = 250

Всё верно.

Ответ: Ас + У + Ар = 155 + 185 + 95 = 435