ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СО 2 ЗАДАНИЕМ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!! Число 1 6/7 меньше числа, составляющего

13/15 от 6 3/7, в t раз.1)Чему равно число составляющее 13/15 от 6 3/7?1) 5 13/152) 5 4/7(3) 5 3/74) 5 4/152) Определите значение t и запишите в ответ.ваш ответ...

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

1) Из условия задачи известно, что число 1 6/7 меньше числа, составляющего 13/15 от 6 3/7, в t раз. Чтобы найти число, составляющее 13/15 от 6 3/7, нужно вычислить 13/15 от 6 3/7. Для этого можно привести 6 3/7 к неправильной дроби: 6 3/7 = 45/7. Затем нужно умножить 45/7 на 13/15: (45/7) * (13/15) = 585/105 = 5 13/15. Ответ: 5 13/15.

2) Из условия задачи известно, что число 1 6/7 меньше числа, составляющего 13/15 от 6 3/7, в t раз. Чтобы найти значение t, нужно вычислить, во сколько раз число, составляющее 13/15 от 6 3/7, больше числа 1 6/7. Для этого можно разделить число, составляющее 13/15 от 6 3/7, на число 1 6/7: (5 13/15) / (1 6/7) = (88/15) / (13/7) = (88/15) * (7/13) = 56/15. Значение t равно обратному значению этой дроби: t = 15/56. Ответ: 15/56.