12. Викон Периметр квадрата дорівнює периметру прямокутника, одна якого 12 см, а площа - 24 см².

Обчисли площу цього квадрата.​ даю 50б Фаст

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

49 см²

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 12 = 2 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (12 + 2) = 2 * 14 = 28 (см) - периметр прямоугольника

Р квадрата = Р прямоугольника

3) 28 : 4 = 7 (см) - сторона квадрата

4) 7 * 7 = 49 (см²) - площадь квадрата