В КИОСКЕ БЫЛО 39 РОЗ.САША КУПИЛ 1/3 ВСЕХ РОЗ,А ВОЛОДЯ НА 4 РОЗЫ МЕНЬШЕ,ЧЕМ САША.СКОЛЬКО РОЗ

ОСТАЛОСЬ В КИОСКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.

1) 39\cdot\frac{1}{3}=\frac{39}{3}=13 (р.) - купил Саша.

 

2) 13-4=9 (р.) - купил Володя.

 

3) 13+9=22 (р.) - купили мальчики вместе.

 

4) 39-22=17 (р.) - осталось.

 

Ответ: в киоске осталось 17 роз.

Отвечает Людвикевич Арина.

1)39:3=13-роз купил Саша

2)13-4=9-роз купил Володя

3)39-(13+9)=17

Ответ:17 роз осталось в  киоске