В киоске было 39 роз. Саша купил 1/3 всех роз, а Володя на 4 розы меньше, чем Саша. Сколько роз

осталось в киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

39:3=13(р)-розы купленные  саши

13-4=9(р)-купил володя

13+9=22(р)-всего купленно

39-22=17(р)-осталось роз

Отвечает Чижик Виктория.

Найдем количество роз купленных Сашей

1) 39:3=13(роз)

Володя на четыре розы меньше

13-4=9 (роз)

Вместе они купили

13+9=22(розы)

Итого в киоске осталось 

39-22=17 роз